Я ищу
Шины и диски Добавить объявление
Страницы:  1   2   3   4   5  >>  последняя
 Инженер1
Модератор
#1 2 июля 2013
Ответить Цитировать

был вчера в 21:58

Личное сообщение

Вообще негатива за один день столько, что хватит на несколько недель.

Негатив первый- вчера заново убедился, что газпромовские заправки мутят бензин. Заправляю стандартно 20 литров, проезжаю на ихнем бензине 130-140 км. При тех же условиях на другом производителе- 180-190.

Это было написано #65 23 ноября 2012

Как это похоже на людей! Вы хотите обладать властью и не нести за это никакой ответственности.

Инженер1
Модератор
#2 2 июля 2013
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Бензин на заправках: как нас обманывают

На заправочных станциях холдинга «Роснефть», в который в том числе входит сеть заправок «ТНК», обнаружено массовое применение специальных чипов, из-за которых топливо-раздаточные колонки не доливали каждому клиенту 1,5-2 л топлива, пишет сегодня «Коммерсантъ». Данные махинации обнаружены полицией на 20 заправках Саратовской области и на четырех в Самарской. Нарушения выявлены на АЗС, принадлежащих ОАО «Саратовнефтепродукт» и ОАО «Самаранефтепродукт», которые входят в холдинг «Роснефть». В головной компании утверждают, что несанкционированное изменение систем управления колонками было обнаружено сотрудниками службы безопасности самой компании, и в дальнейшем предприятие тесно сотрудничало с полицией в ходе мероприятий по выявлению случаев мошенничества.

В результате перепрограммирования бензоколонок неустановленные сотрудники четырех самарских АЗС смогли похитить более 30 тонн топлива АИ-92 на общую сумму более 1 млн руб. «Руководители всех подразделений ОАО “Самаранефтепродукт”, связанных с обеспечением работы АЗК, были уволены», – заявил представитель «Роснефти».

В Саратовской области масштабы хищения гораздо больше, причем, как выясняется, правоохранительные органы пытаются привлечь виновных к ответственности не один год, но пока безрезультатно. На местных заправках «ТНК» чипы, о которых идет речь, впервые были обнаружены в ходе проверки УБЭПа еще в 2009 году. Но в 2011 году производство по этому делу было прекращено с не очень убедительной формулировкой: «в связи с отсутствием потерпевших». Однако в мае 2013 года проверки возобновились.

В ОАО «Саратовнефтепродукт» поспешили заявить, что виновные работники были уволены с предприятия. В дальнейшем компания продолжит сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы изобличать мошенников и привлекать их к ответственности.

Как это похоже на людей! Вы хотите обладать властью и не нести за это никакой ответственности.

коко
#3 2 июля 2013
Ответить Цитировать

был 31 октября 2014г.

Личное сообщение

Я где то слышала,  что недолива легче избежать, когда заправляешься по-маленьку, в смысле по 10-15 литров.

нафаня
#4 4 июля 2013
Ответить Цитировать

был 31 октября 2014г.

Личное сообщение

естественно
 при маленьких объемах нодолив легче обнаружить, поэтому они так сильно не борзеют..
а вот когда заправляешь сразу литров 20-30, то могут недолить и причем хорошенько не долить ...

Инженер1
Модератор
#5 4 июля 2013
Ответить Цитировать

Личное сообщение

в моем случае это около 4-5 литров!

коко
#6 5 июля 2013
Ответить Цитировать

был 31 октября 2014г.

Личное сообщение

Инженер1 пишет:

в моем случае это около 4-5 литров!

это вообще борзо!!!! как заметили то? предъявили им?

нафаня
#7 6 июля 2013
Ответить Цитировать

был 31 октября 2014г.

Личное сообщение

Даже те у кого бортовой компьютер пишет сколько залили все равно подвергаются обману
Чаще люди не знают сколько литров заправили

Просто  называют цену и все

коко
#8 7 июля 2013
Ответить Цитировать

был 31 октября 2014г.

Личное сообщение

так еще проблема в том, что люди не заправляются на пустой бак, как правило в баке что то еще есть и потому тем более трудно определить сколько налили

Bella
#9 8 июля 2013
Ответить Цитировать

была 13 мая 2015г.

Личное сообщение

Не заморачиваюсь.

По мне уж пусть лучше не доливают, чем вместо бензина всякую бодягу льют.

коко
#10 8 июля 2013
Ответить Цитировать

был 31 октября 2014г.

Личное сообщение

Bella пишет:

По мне уж пусть лучше не доливают

ээ вы серьезно?

Инженер1
Модератор
#11 9 июля 2013
Ответить Цитировать

Личное сообщение

Гы! Если Вам все равно, доливают или нет, то может меня спонсируете?

коко
#12 9 июля 2013
Ответить Цитировать

был 31 октября 2014г.

Личное сообщение

Инженер1 пишет:

Если Вам все равно, доливают или нет, то может меня спонсируете?

:lol:
она шутит
мне вот не все равно я постоянно таращусь как учили на одном умном сайте на табло колонки

юлия
#13 10 июля 2013
Ответить Цитировать

была 29 марта

Личное сообщение

Инженер,это бесполезно,недолив заложен в цифры.Мне потребовался бензин для мотоблока,заливала потихоньку в пластиковую канистру в багажнике,каждый раз разный уровень,а на табло всё правильно,но порадовало на Чурилково что под пробку залилось,видимо остаточный со шланга слился.Под пробку это уже почти 11 литров.А так везде даже на если пять заливаешь,поллитра нехватает.У меня сложилось впечатление о запрете залива в пластиковую и стеклянную тару на колонках,что именно из за того что очень хорошо видно недолив,потому и запрещают.:crazy:

Bella
#14 10 июля 2013
Ответить Цитировать

была 13 мая 2015г.

Личное сообщение

Инженер1 пишет:

Гы! Если Вам все равно, доливают или нет, то может меня спонсируете?

Мне все равно, потому что все равно везде не доливают и повлиять на это не в моих силах. О спонсорстве речи не было.)

коко
#15 10 июля 2013
Ответить Цитировать

был 31 октября 2014г.

Личное сообщение

Bella пишет:

и повлиять на это не в моих силах

иногда можно
например заправляться малыми дозами например
или иногда просто смотря на табло

Bella
#16 11 июля 2013
Ответить Цитировать

была 13 мая 2015г.

Личное сообщение

коко пишет:

иногда можно например заправляться малыми дозами например или иногда просто смотря на табло

Я всегда смотрю на табло - о ужас, оно на меня тоже?:facepalm:

А малыми - дороже каждый день на заправку ездить + время на это тратить. Заливаю полный бак всегда, пистолет сам отщелкивается. Как там можно не долить не знаю.

коко
#17 11 июля 2013
Ответить Цитировать

был 31 октября 2014г.

Личное сообщение

Bella пишет:

Как там можно не долить не знаю.

много способов
иногда это электронная система запускаемая вручную
иногда автоматически

Bella
#18 12 июля 2013
Ответить Цитировать

была 13 мая 2015г.

Личное сообщение

коко пишет:

много способов иногда это электронная система запускаемая вручную иногда автоматически

А конкретнее?

Ставлю пистолет в бак - бенз наливается, счетчик крутится, налил, отщелкнулся, счетчик выключился.

Какую систему где запускают?

коко
#19 12 июля 2013
Ответить Цитировать

был 31 октября 2014г.

Личное сообщение

Всей системы я не знаю
Но иногда заправщик сам может это сделать

А иногда недолива делают маленькие 

И они автоматические 

Те всем по чуть чуть но не доливают

нафаня